Покупка квартиры. Опасно ли обращаться в агентства?

Планирую покупать квартиру. Опасно ли обращаться в агентства или рассматривать объявления от агенств которые размещены на различных сайтах?
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Риск имеется всегда, но в любом случае благонадежность агентства надо проверять, не подписывать сразу предложенный договор об оказании его услуг и не платить деньги, а запросить проект договора, с условиями которого следует внимательно ознакомиться или доверить его проверку юристу.
И напоминаю: Вы являетесь потребителем агентства, поэтому правоотношения с ним регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте!

Всегда опасность есть. Надо смотреть предлагаемый к заключению договор.