Право на собственность ребенка.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вышла замуж 6 лет назад, жили у мужа в квартире, где кроме нас проживала свекровь, я была временно прописана. Родилась дочка, ее прописали постоянно. Два года назад мы развелись. Имеет ли ребенок права на собственность, если квартира была не приватизирована. После развода пришлось разъехаться, я не вижу ни алиментов и жить приходится с моими родителями. Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте. До тех пор, пока квартира не приватизирована, никто из лиц, проживающих и даже зарегистрированных в квартире, не имеет права собственности на нее. В случае, если ваша дочь будет зарегистрирована в квартире на момент приватизации, она будет иметь право на ее приватизацию, т.е. на долю в праве собственности.
добрый день! ваша дочь была вселена и проживала как член семьи нанимателя жилого помещения, т.е. приобрела право пользования жильем. Выписать ее по судебному решению у ваших родственников не получиться. В случае приватизации, ваша дочь имеет право на участие в приватизации квартиры. Удачи Вам!