Как продать квартиру, если 1/2 собственности несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации: нужно продать квартиру, собственниками которой являемся: я, муж и двое несовершеннолетних детей (на каждого по 1/4 доли). Продаем квартиру в Иркутске, а собираемся приобретать (после продажи этой) в Тверской области. Как поступить с ООП? Возможно ли положить ден. средтсва на счет детей (по 1/4 от продажи на каждого) и снять их в другом городе (с разрешения местных ООП) для приобретения жилья, где дети будут собственниками в той же доли. Родственников и места работы в Тверской области нет.

Подскажите как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! да можете так и поступить. А еще можете (только уточните в органе опеки такой вариант, я в практике встречал) обратиться в местный орган опеки для получения разрешения под условием что купите на имя несовершеннолетних доли в новой квартире в Тверской области, только скорее всего вам придется делать это все быстро одну квартиру продать, а другую купить и после регистрации права собственности в Росреестре предоставить копии свидетельств о регистрации права собственности на имя несовершеннолетних.

Так поступить Вы не можете. Единственный вариант - приобрести детям жилье размером, не меньше имеющегося. Только потом можете продавать. Я думаю, в отделе опеки Вам это уже говорили.