Как оформить квартиру, чтобы она считалась купленной до брака?

Здравствуйте, у меня квартира куплена до брака, в ипотеку, я расcчитался тоже до брака, пока правда не поменял свидетельство, в котором написано обременение, сейчас собираюсь расписываться, забеспокоился о том, что если я буду снимать обременение с квартиры и мне выдадут свидетельство о собственности с датой чуть позже даты регистрации, то это уже будет считаться совместно нажитым имуществом. Как решить вопрос, чтобы мало ли что в жизни произойдёт, после развода квартира гарантированно была за мной и не делилась?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам беспокоится не о чем, так как эта квартира будет считаться в любом случае Вашим личным имуществом.

Поясню она приобреталась на Ваши личные средства, которые Вы получили по кредиту до брака и кредит был выплачен.

п.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" однозначно в Вашу пользу..."Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ)".

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах..

Здравствуйте!

Подайте документы в россреестр до заключения брака и у вас уже точно проблем не возникнут!

Здравствуйте.

Если вы выплатили всю стоимость квартиры до заключения брака, то она будет являться только вашей собственностью, независимо от того, что свидетельство о праве соственности вы получите во время брака (главное сохраните документы, подверждающие выплату кредита до даты регистрации брака).