Документы, необходимые при продаже дома

Бабушка продает дом. При заключении сделки с нее потребовали старый договор купли-продажи (т.е. договор, который был заключен, когда бабушка купила этот дом). Зачем нужен этот договор и нужен ли он вообще??
Ответы юристов
Здравствуйте, старый договор купли-продажи является правоустанавливающим документом, он подтверждает право собственности бабушки на этот дом.

Кроме этого вам может понадобится: свидетельство о праве собственности на дом (нужно смотреть в каком году он был куплен, если до грубо говоря 97-го года то оно не требуется).