дом под обременением а деньги отдали без расписки, что делать?

Здраствуйте, мои родители еще в апреле нашли земельный участок который захотели купить под материнский капитал, с продавцами договорились о том что раз сезон посадок, то мои родители смогут начинать садить в огороде уже в мае когда будут делаться документы. Когда дело оставалось за малым продавцы решили поднять цену еще на 90 тыс, родители были в шоке но отказываться было поздно, так как садить в огороде начали а старый сад уже отдали, оформили документы на дом, дом под обременением сейчас в течении 2 месяцев пока не поступят деньги на счет, да и 90 тыс мама отдала продавцам без посторонних, была я (старшая дочь), муж продавца и муж мамы моей и без расписки, они съезжать не собираються пока деньги не поступят на счет9 имеют право) но вот сегодня произошел конфликт, родители просили несколько раз налить из скважины воды в бочку чтоб поливать, а кран скважины находиться во дворе дома, куда родители просто даже зайти не могут пока продавцы там живут, продавцы отказали наливать воду, обосновывая тем что они не обязаны пока живут в этом доме разрешать нам пользоваться водой , что нам делать огород засохнет пока они сьедут, а ругаться еще пуще страшно из за того что деньги отдали без расписки вдруг они скажут что мы им ничего не отдавали? подскажите пожалуйста
Ответы юристов
По возможности нужно раздобыть расписку. Иначе, вы не сможете ничего добиться. Конечно, суд заслушает всех свидетелей, но, учитывая близкородственные отношения, отнесется к ним скептически.