Один человек не может иметь более одного участка в коллективном товариществе?

Добрый день. Являюсь членом садоводческого товарищества. Около семи лет назад купила соседний участок, его оформила на себя. Плачу взносы за два участка, (межевание земель не проводили). Никого это раньше не смущало. Выбрали нового председателя и встал вопрос чтобы я переписала один свой участок на кого-нибудь другого (родственника и т.п.), объясняют это тем, что один человек не может иметь более одного участка в коллективном товариществе. Законно ли их обоснование? Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день.

В федеральном законодательстве таких ограничений не существует. Чтобы понять, как можно повлиять на председателя, надо изучить устав вашего садоводческого товарищества.