Ответственность продавца при продаже квартиры без отопительных приборов.

День Добрый! Приобрела квартиру в квартире отсутствует батарея, могу ли Я обязать продавца устанавливать батарею?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи и акте приёма-передачи не оговорено, что квартира передается без отопительных приборов, то можете требовать их установки, компенсации ваших расходов на установку или соответственного снижения цены квартиры. Суд будет на вашей стороне

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если к договору составлялся акт приема-передачи квартиры и в нем не указано, что Вы не имеете претензий к продавцу, то вправе предъявить требование об установлении батареи.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

Если в договоре купои-продажи либо в акте прима-передачи объекта недвижимости отсутствует пункт о том, стороны не имеют претензий друг к другу, то Вы вправе требовать устранения этого недостатка либо уменьшения цены договора и возмещения убытков.