Покупка квартиры с долгами по ЖКХ

Собираюсь купить квартиру с долгом по услугам ЖКХ (отключены электричество, газ, вода) с занижением цены квартиры на сумму долга. 5 совершеннолетних собственников. Какова при этом процедура, какие нужно составлять документы и какие риски?
Ответы юристов
Добрый день. Для начало нужно узнать в собственности ли квартира. По данной квартире много вопросов так что это лучше обсудить в личке.

Здравствуйте!

Ну не могу согласиться с коллегой - по вопросу необходимости выяснять в собственности ли квартира. Видимо в собственности - муниципальное жилье приобрести нельзя.

А Вам Олег могу пояснить следующее - для Вас никаких рисков нет. Более того, Вы не обязаны оплачивать после покупки ничьи долги. С Вами обслуживающие оганизации просто обязаны будут заключить договора обслуживания и подключить все отсутсвующее оборудование. Вы не отвечаете по долговым обязательствам предыдущих собствеников. Это к ним в судебном порядке могут обращаться все эти обслуживающие организации и взыскивать по долгам. Вы же берите подешевле и наслаждайтесь покупкой.

Только недавно писала жалобу в своем городе на подобную же историю, когда после покупки новому собственнику стали в УК предъявлять претензии по поводу необходимости оплатить висевшие долги. Решение суда было в нашу пользу и все действия ( бездействия) признаны незаконными.

Удачи Вам!