Что нужно при продаже или дарении квартиры в которой 1/2 собственности у меня, а вторая часть у сына?

Что нужно при продаже или дарении квартиры в которой 1/2 собственности у меня, а вторая часть у сына (сын согласен, но находится в другом городе)
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно составить договор дарения, подписать его и отдать в МФЦ. Нотариального удостоверенеия такой договор не требует.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого договора, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Вам необходимо уточнить вопрос. Например непонятно кому Вы собираетесь подарить или продать свою долю. Так как именно это является наиболее важным моментом. Пдарить свою долю Вы можете любому лицу. Для этого достаточно составить договор дарения у любого юриста и вместе с лицом, которому Вы дарите имущество сдать документы в МФЦ.

Если же Вы хотите продать долю сыну, который является вторым долевым собственником действия аналогичны - составляем договор и регистрируем его в МФЦ. Если планируется сделка с другим лицом, то сначало в письменном виде уведомляем сына о предполагаемой сделке и даем ему месяц на выражение совего мнения по сделке. Если он отказывается приобретать или вообще никак не выразит своего мнения уже можно будет с этим уведомлением, покупателем и с договором идти в отделение МФЦ.

Удачи Вам!

Аноним так вы дарить собираетесь или продать только свою долю или полностью квартиру?