Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бабушка торопится выкупить долю до совершеннолетия внучки

Дочь имеет 1\3 часть от 1\4 части квартиры матери, т.е 1\12. Бабушка торопится выкупить эту часть. До совершеннолетия 10 лет. Объясните плюсы и минусы сделки. Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Бабушка станет собственником доли и получит право жить в квартире. Выписать, выселить ее будет уже нельзя. А возраст ребенка не имеет никакого значения. А какие из этой сделки плюсы или минусы - решать Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте, согласна с Олегом Эдуардовичем. Бабушка станет собственницей. Если у внучки в квартире только эта доля, то она перестанет быть собственницей и потеряет права на эту квартиру. Согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка надо получить от органов опеки и попечительства.

()

Здравствуйте.

Скорей всего для бабушки это может дать только 1 плюс - возможность получить собственность в квартире. Соответственно после этого бабушку нельзя будет выписать и придется спрашивать согласия на совершение любой сделки по квартире.

Самым большим минусом такой сделки будет необходимость получения согласия органов опеки на выкуп доли внучки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: