Украина

Соседка перекрыла проход в мой двор

Здравствуйте! При обмене недвижимости вход в собственный двор был через другой двор многоквартирного дома. Соседка по каким-то причинам заварила наш вход сеткой, хотя другие люди не против, чтобы мы проходили через этот двор. Имела ли она право перекрыть вход\выход моего двора? На вопрос предъявить документ, что она являться собственником своего двора ответ был такой "я не хочу, чтобы вы здесь ходили".
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру. И можете сами демонтировать сетку, это будет законно

Добрый день!

Если это единственный вход, обращайтесь в правоохранительные органы

если это дополнительный выход/вход на территории Вашей соседки, то с этим ничего не сделать

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв