Как оформить регистрацию квартиры в общесовместную собственность?

Доброго времени суток! Уже не знаем у кого искать ответ и очень нужна ваша помощь. До брака мы с молодым человеком на "совместные финансы" заключили с застройщиком договор долевого участия. Часть средств необходимо было занимать в банке. Банк отказал, чтобы я была созаемщиком, так как не являюсь супругой. И естественно в ДДУ меня тоже нет. Сейчас пока дом строится у нас будет регистрация брака. Застройщик не против зарегистрировать доп. соглашение, с новым участником. Но банк отвергает это. По факту суммы большие и в случае чего (не дай бог, конечно,) - я ни на, что претендовать не имею права, только его близкие родственники. С его стороны родные рады и мягко говоря "точят зубы". Как поступить, чтобы это была наша общая квартира и случись, что с одним из нас никто не мог на нее претендовать, кроме супруга?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы вступите в брак и кредит, полученный на квартиру будете погашать вместе, находясь в браке, то эта квартира будет вашей совместной собственностью.

Здравствуйте,

Рекомендую оформить нотариально заверенный договор о разделе имущества в котором распределить доли общего имущества.

Здравстуйте!

Или нотариальное соглашение о разделе имущества (что проще всего) или договор переуступки

Добрый день!

Самый удобный вариант в Вашем случае - это договор переуступки

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Доброго времени суток, уважаемая Виктория!
Заключите брачный договор, в котором предусмотрите права каждого супруга на данную квартиру и вложенные в нее деньги каждого. Этот договор будет защитой ваших прав в будущем. Надеюсь, молодой человек против не будет.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!