Проведение газа в частный дом. Соседи провели, а нам отказывают

Добрый день, примерно пять лет назад в нашем населенном пункте проводили стояки к частным домам по программе, но я не стала вступать в программу так как не было денежных средств, а соседи вступили и провели стояк, дом на 3 хозяина, две квартиры сачтные одна на балансе сельской администрации, так как стояк стоит возле дома на территории квартиры которая находится на балансе администрации, я 18 году взяла разрешение у главы администрации на проведение газа в свою квартиру, оформила технические условия оплатила за тех. условия, приехали работники из газстрой эксплуатации с актом о подключении заполнено только мои фамилия инициалы и приказ от 16 года просили расписаться и уехали, теперь соседи провели себе газ, а нам не разрешают от их стояка, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться с письменным заявлением о подключении жилья к газовой магистрали в местное отделение ПАО "Газпром". Если откажут, то требуйте письменного отказа, а затем обжалуйте его через суд.

Добрый день!

на данный момент у Вас есть причина отказа?

с удовольствием помогу Вам в решение данного вопроса

Бцду благодарна за отзыв

3дравствуйте.

Договоритесь с соседями и заплатите им, судя по Вашему вопросу, они вносили деньги, чтобы установить стояк (поэтому и не разрешают).

Так же можете, если есть техническая возможность, провести свой стояк.