Дом был продан без согласия второго собственика.

После смерти моей пробабушки наследниками ее дома стали дедушка и его сестра. Сестра под каким то предлогом выписала дедушку из дома, а затем тайно от него продала дом за материнский капитал. Что нам можно сделать в данной ситуации чтобы привлечь ее к ответственности.
Ответы юристов

Добрый день!

Возможно здесь есть и мошеннический состав , если есть факт подделки каких либо документов

с этим нужно обратится в Полицию

А по сделке нужно обратится в суд с исковым заявлением о признание недействительности

Обрашайтесь!С удовольствием Вам помогу

Буду благодарна за отзыв

Уважаемый автор вопроса не так легко продать как вам кажется. Возможно дедушка отказался от наследства в пользу сестры, тогда она безпроблем и продала дом. Возможно он не отказался, а выдал доверенность сестре на продажу дома. По поводу того, что сестра выписала его, возможно дедушка добровольно снялся с регистрации, а возможно и по решению суда. Очень много всего возможно, что бы вам грамотно ответить вам дополнительные вопросы надо задать.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО