Глухой забор на участке ИЖС.

Здравствуйте! Могу ли я поставить глухой забор на своём участке ИЖС, отступив от забора соседа на свою территорию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете, если забор будет полностью находится в границах Вашей территории.

Здравствуйте!

Да, в границах вашего участка вы вправе поставить любой забор.

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Вы вправе строить такой забор, законом это не запрещено: согласно статье 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.