Получение налогового вычета после покупки квартиры?

Купил квартиру по переуступке у юр лица. Деньги перевели директору юр лица (ооо) со счета на счет, есть платежка о переводе денег ему на счет с указанием его фио, также есть расписка, написанная от руки, о передаче денежных средств с подписями сторон. Из за того, что риелтор неверно указал изначально цену продажи, суммы в договоре переуступки, расписке и платежке незначительно отличаются по убыванию. Все суммы чуть больше 2 млн. В платежке самая маленькая. Смогу ли я получить налоговый вычет с этими документами с суммы, указанной в платежке? Как выйти из этой ситуации, если получить вычет с данными документами не удастся?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

В вашем случае получить вычет получиться только из расчета наименьшей подтвержденной суммы. Но и в этом случае у налоговой инспекции после проверки документов может возникнуть сомнения. Тогда получаете письменный отказ и обращаетесь в суд с заявлением об отмене отказа. Суд установить истину в Ваших расчетах и вынесет решение. В этом же решении суд и определит сумму, с которой вы получите вычет.

Если будет нужна помощь или более подробная консультация, пишите мне на zavyazk@mail.ru