Как получить жилье?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня папа с родителями купили дом старенький. Построили на этом месте новый дом. Договор купли-продажи не делали. Сейчас папа умер. Поселок снесли, где дом стоял. Взамен выдавалось жилье. Дети там были прописаны, но на данный момент не прописаны. Возможно ли получить взамен жилье, так как папа не оформлял дом на себя и мама тоже после его смерти не оформляла. Нам отказали, так как мы там не прописаны. И договора купле-продажи тоже нет. Хотя мы там прожили очень много лет. Из документов у нас только домовая книга. Регистрации брака бабушки и дедушки, так же мамы и папы. Свидетельство о смерти бабушки, дедушки, папы.
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия, вы пишете, что взамен снесенного дома уже предостаили жилье. Вы хотите, что бы вам второй раз предоставили жилье взамен снесенного дома? Кому первый раз жилье предоставлялось? Когда дом сносили и кто?

Добрый вечер, Юля! Ваш вопрос не совсем понятен, чтобы ответить на него по существу. Папа покупал дом, потом построил новый на месте старого. Дом новый был в чьей-то собственности или Вы его не узаконили. Что было с земельным участком под домом? Земельный участок был в собственности? Вы должны были все зарегистрированы по месту жительства, т.е. в доме. На данный момент дом снесли? Сколько лет Вы жили в доме? Вам уже выделяли жильё, если сносили дом? Вопросы данного характера сложные и их нужно понимать, чтобы разбираться. Захотите разобраться, обращайтесь, пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте! Если на момент сноса в доме никто не проживал, строение не оформленно, жители других домов уже расселены, то боюсь Вас огорчит очень мало шансов на успех.