Как выкупить дом без хозяина и документов?

Мы с семьей купили дом. Дом на 3 хозяина. 1 часть-занята, 2 часть-наша, 3 часть-находится в аварийном состоянии. Документов на дом нет, он не приватизирован, соседи сказали, что хозяин умер и в этой части никто 8 лет не появлялся и не жил. Я ходила в росреестр, выдали справку, в которой указано, что собственника у 3 части нет. Можно ли эту часть выкупить или переоформить на себя?
Ответы юристов

Это сложно... Для начала сделайте документы на дом и приватизируйте свою часть. Далее... 3-я часть, это выморочное имущество, либо в собственности местной администрации. В любом случае, диалог и приобретении прав на эту часть, нужно вести с местными властями.

Здравствуйте, можно еще в БТИ познапомится с делом на дом, может там собственника 3 - й части найдете. Если собственник найдется, то можете обращаться с заявлением в администрацию города и просить оформитьимущество как выморочное, а затем продать вам.