Могу ли я ещё раз поучаствовать в программе молодая семья?

Здравствуйте! В 2011г. находясь в браке и с ребенком, взяли квартиру в ипотеку 87 кв.м.,под 6 % как молодая семья, у мужа в собственности было 30% квартиры, у меня 70%. Развелись, я выкупила его долю полностью, теперь я единственный собственник. Сейчас у меня еще ребенок, нахожусь в декретном отпуске, не замужем. Могу ли я поучаствовать в гос.программе, молодая семья и попробовать получить сертификат на погашение хотя бы части ипотеки? Или т.к.кв.м.превышают мне откажут? Александра,27лет
Ответы юристов

Здравствуйте! В каждом регионе программа "Молодая семья" имеет собственное положение, но основное требование - нуждаемость в улучшении жилищных условий. К сожалению Вы не пройдете повторно под программу!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА

Здравствуйте,

К сожалению в федеральной программе "Моолодая семья" можно участвовать только 1 раз. Однако в ряде субъектов РФ предусмотренны дополнительные региональные программы и льготы молодым семьям. Подробнее о них можете узнать в органах соц. защиты или муниципалитетах.

Добрый день.

Увы, Вам откажут. Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:

  • если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
  • если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
  • если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Аноним. Вторичное участие невозможно!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.