Как продать не приватизированную квартиру?

Здравствуйте! У меня имеется квартира по договору соц найма! Я в ней не прописан! Документы на руках! Я знаю что ее можно каким-либо способом продать без приватизации!!! Подскажите, как быстро можно это сделать?

И нужно ли мне быть в этой квартире прописанным чтобы продать подобным способом!
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Если квартира не приватизирована, то собственником её является орган местного самоуправления, с которым Вы заключили договор социального найма. А чужое имущество, как известно, продавать нельзя. Вы указываете, что в ней "не прописаны". К сожалению из вопроса неизвестно, проживаете или нет. Если не проживаете и об этом станет известно ОМС, то квартиру он у Вас заберёт. В соответствии с ч.3 ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Если у Вас есть право приватизации муниципального жилищного фонда, то приобретите квартиру в собственность, после чего распоряжайтесь ей любым способом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.