Порядок продажи квартиры в долевой собственности

Есть 3-х комнатная квартира в долевой собственности на отца, мать и ребенка. Ребенку уже 18 лет. Все прописаны по этому адресу. Ребенок учится в другом городе и приезд в город на продажу невозможен. Что необходимо сделать, какие документы взять ребенку, чтобы осуществить продажу квартиры без его появления. А потом надо решить вопрос по прописке- если это необходимо.
Ответы юристов

Виктор, для указанного вами случая, в гражданском праве существует институт представительства. Я сделаю вам ссылку на ст. ст. 182, 185 ГК РФ, Прочтите внимательно требования указанных норм права и вы все сами поймете. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Статья 182. Представительство. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Статья 185. Общие положения о доверенности. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Добрый вечер!

Владелец доли квартиры, который не  может заниматься оформлением продажи своей доли вправе написать доверенность, например, на одного из родителей, которую необходимо нотариально удостоверить.