Стоит ли соглашаться на предложение строительной фирмы?

Частный дом (земля в аренде, в собственность не дооформлена). Строительная фирма предлагает долевое участие с предоставлением через год квартиры в строящемся доме. На этот период предлагают средненькое общежитие и то на прописанных в доме людей (семья 4 человека, прописаны трое) за 1 платить самим. Надо ли на это соглашаться или мы можем претендовать хотя бы на предоставление съемного жилья. (В дальнейшем квартиру предлагают хорошую)
Ответы юристов
Вечер добрый!

Ну очень интересно, что за договор вам предлагает строительная фирма. Дом на кого оформлен (доки есть?), что значит "в собственность не дооформлена" (значит оформление начато?)?

Формально для строительства у них уже должен быть земельный участок, только после этого они вправе привлекать средства по договорам долевого участия. Судя по вашему описанию, вам предлагается нечто иное.

Документы в студию или кому-либо из юристов.