Сестра родила детей и прописала в квартиру чтобы получить долю, возможно ли это?

Здравствуйте. В квартире прописана я, оба моих родителей, сестра, ее муж. Мы приватизировали квартиру, долю имею я, и оба моих родителей. Сестра с мужем отказались от доли. У них есть своя квартира но не приватизирована. Она родила двух детей и прописала их в нашу квартиру, для того чтобы получить какую нибудь часть этой квартиры. У меня вопрос, возможно ли это? При каких обстоятельствах? Какие имеют права дети на эту квартиру? Могут ли они претендовать на какую нибудь часть этой квартиры? Могу ли я, с согласием родителей или без, выписать несовершеннолетних детей?

После смерти родителей, их часть квартиры как будет разделяться?
Ответы юристов
Добрый день!

Если на момент приватизации дети не были зарегистрированы, то кроме как проживать в данной квартире дети не имеют права.

Что касается Вашей сестры и ее мужа, то если они отказались приватизировать квартиру, то за ними сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой.

Что касается наследства, то если не будет завещания, все наследство будет делиться поровну. Но в этом случае Вы будет владеть большей долей чем Ваша сестра.

Муж сестры и их дети в наследовании принимать участия не будут.

Выписать детей до их совершеннолетия без согласия родителей детей у Вас не получиться.