Хочу разменять квартиру для детей, как все оформить чтобы новые квартиры принадлежали лично детям?

Здравствуйте, меня зовут Валентина! Хочу разменять трехкомнатную квартиру в Москве на три однокомнатные в Москве и ближнем Подмосковье для детей. Как правильно оформить квартиры детей, чтобы они им лично принадлежали? Зять и невестка прописаны в Москве, у своих родителей. Буду очень благодарна за совет.
Ответы юристов
Добрый день!

Кому принадлежит квартира?

Дети совершеннолетние?
Имущество считается личным, не входит в состав совместно нажитого, если получено по наследству или подарено одному из супругов.