Приобретение жилья по сертификату. Не заберут ли старую приватизированную квартиру?

Здравствуйте! Моей маме в России предоставляют сертификат на приобретение благоустроенного жилья. Старая квартира не благоустроена, но приватизирована. Она живет одна. Не заберут ли старую приватизированную квартиру???
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку квартира вашем мамы не благоустроена, поэтому вам и предоставляют сертификат на приобретение благоустроенного жилья. Старую квартиру никто не заберет.

Здравствуйте, сертификат предоставляют в связи с чем? Квартира матери не в России?