Как поступить с деньгами при продаже квартиры если покупатель и продавец в разных странах?

Доброго времени суток! Подскажите как осуществить куплю-продажи квартиры, если я собственник квартиры нахожусь в РФ, а квартира в Таджикистане. Есть покупатель в РТ, домовая книга у меня (в РФ), покупатель говорит что пока не будет документов не заплатит деньги, я в рф поехать не могу и нет доверенного лица там. Вопрос как осуществить сделку? заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Нанять представителя в Таджикистане не вариант? По общему правилу, права и обязанности сторон по сделке определяются по законодательству места ее совершения (ст. 41 Минской конвенции). Другими словами требуется соблюдение законодательства РТ при продаже квартиры. Доверенность можно выдать и в России (форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой выдана доверенность - ст. 40 Минской конвенции).

А деньги можно получить самыми разными способами, я бы рекомендовал аккредитив.