Какие документы нужны для обращения в суд? Земельный спор

Здравствуйте! В самостоятельном поиске нашли землю, т.к. положено ребенку инвалиду. Землю оформили, зарегистрировали, документы все на руках. Получили часть материнского капитала для постройки дома. Облагородили участок и уже хотели приступить к строительству, но тут появляется якобы хозяин земли с документами 1967 года, говорит, что будет восстанавливать документы и подавать в суд. Как долго это затянется неизвестно, т.к. точного ответа он не дает, мы находимся в подвешенном состоянии и нас это не устраивает. Что требуется от нас чтобы нам подать в суд, чтобы рассудили побыстрее кому можно пользоваться землей? С уважением Дмитрий.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Трудно сказать о перспективах дела, если нет ни документов и не известны основания требований. Если в суд до сих пор никто не обратился, то скорее всего и не будет, так как нет шансов.

Поэтому вы можете спокойно строить дом, а на этого странного человека не обращать внимания

Добрый день!

В первую очередь нужно понимать кто Вам продал дом? Если сделка официально зарегестрированны,то по документам все впорядке и вряд ли у этого человека имеются какие либо права

В любом случае, согласна с коллегой , стройте спокойно дом и не обращайте внимание , в случае судебного процесса Вы сможете отстоять свои права

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Подробный анализ в сложившейся ситуации возможен после изучения документов, в то числе правоустанавливающих.Поскольку Ваша сделка оформлена в соответствии с требованиями действующего законодательства, и право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, думаю, Вам не стоит волноваться, поскольку Вы в любом случае являетесь добросовестным приобретателем.