Акт приема-передачи квартиры просрочен

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, сегодня получали квартиру в новом доме и акт я подписала не посмотрев даты. А дата там стоит 20 декабря. Т.е. у нас просрочен акт приема передачи. Теперь сделать ничего нельзя? 28 дней по договору они просрочили сдачу квартиры. Попросила переписать акт, на что они сказали, что не могут т.к. в росреестре не примут такие документы.
Недвижимость и земля | п.Красный Коммунар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

А что Вас так обеспокоило, что акт датирован "задним" числом? Хотя в реальности этого делать нельзя, но чем Вы от этого пострадали?

Ольга (29.01.2019 в 07:48:32)
Потому как по договору идет просрочка сдачи квартиры... И они должны выплачивать за каждый день просроченный

Здравствуйте.

Видимо, акт приема-передачи квартиры должен быть датирован именно таким числом. Документы все связаны друг с другом, при регистрации Росреестр все это проверяет. Вам не о чем беспокоиться.