Украина

Покупка дома с долгом за тепло

Здравствуйте! Мы хотим купить дом, но там долг за тепло 1000 $. Не будет ли проблем оформить все необходимые документы по купле-продаже из-за этого долга?
Ответы юристов

Здравствуйте. Долг за тепло не в доме, а на его бывшем собственнике. Не беспокойтесь, долг не ваш и вы за него не отвечаете.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Наличие задолженности не является основанием для отказа в регистрации сделки. Всё будет нормально.

И долг остаётся на прежнем собственнике, вам его оплачивать не надо

Здравствуйте Елена! В данной ситуации проблема заключения сделки по купли продажи возникнет. Компания обратиться в суд о взыскании долга с собственника и наложит обременение на дом по судебному решению. Не советую связываться с данным недвижимым имуществом.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Может возникнуть проблема в том случае, если при предоставлении справки о зарегистрированных лицах, установленной формы, в Росреестр, где указывается задолженность по ЖКХ, этот долг будет отражен.

Вы можете договориться с продавцом и уменьшить цену дома на сумму долга, затем погасить долг.