Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли не отдать вторую половину денег за квартиру?

Здравствуйте! Сегодня была сделка по продаже квартиры, на сделке выплатили половину суммы за квартиру, не может получиться так, что обманут и не отдадут вторую половину.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В жизни возможно все. Поэтому рекомендую составлять четко прописанный договор, в котором отразить все необходимые условия и сроки выплаты второй половины денег.

()

Здравствуйте!

Могут, конечно. В этом случае вм нужно будет обращаться в суд и взыскивать оставшуюся сумму

()

Здравствуйте! если вы оформили сделку и подали документы в регистрационную палату, то там фиксируется в обязательном порядке оплата ее форма и полностью ли покупатель оплатил. Если вы скажите, что нет, то в свидетельстве на право собственности у нового собственника поставят отметку "ипотека",т.е. ограничение по распоряжению квартиры. Пока деньги не выплатят ограничение будет существовать или Вы в последствии по этим основаниям признаете сделку не действительной и примените последствия недействительности сделки,т.е.вернете квартиру себе. Вам главное при регистрации требовать эту отметку, либо до регистрации составляйте основной договор купли-продажи, где отметите условия оплаты.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь если не поняли ответа, поясню вам лично. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Всё может быть.

Нарушение условий договора возможно.

Если в договоре имеются т. н. закладки.

Проверяет их юрист.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: