Могут ли не отдать вторую половину денег за квартиру?

Здравствуйте! Сегодня была сделка по продаже квартиры, на сделке выплатили половину суммы за квартиру, не может получиться так, что обманут и не отдадут вторую половину.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В жизни возможно все. Поэтому рекомендую составлять четко прописанный договор, в котором отразить все необходимые условия и сроки выплаты второй половины денег.

Здравствуйте!

Могут, конечно. В этом случае вм нужно будет обращаться в суд и взыскивать оставшуюся сумму

Здравствуйте! если вы оформили сделку и подали документы в регистрационную палату, то там фиксируется в обязательном порядке оплата ее форма и полностью ли покупатель оплатил. Если вы скажите, что нет, то в свидетельстве на право собственности у нового собственника поставят отметку "ипотека",т.е. ограничение по распоряжению квартиры. Пока деньги не выплатят ограничение будет существовать или Вы в последствии по этим основаниям признаете сделку не действительной и примените последствия недействительности сделки,т.е.вернете квартиру себе. Вам главное при регистрации требовать эту отметку, либо до регистрации составляйте основной договор купли-продажи, где отметите условия оплаты.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь если не поняли ответа, поясню вам лично. Буду признателен за положительный отзыв.

Всё может быть.

Нарушение условий договора возможно.

Если в договоре имеются т. н. закладки.

Проверяет их юрист.