Оформление дачного участка в собственность: может ли администрация отказать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам. Мой муж - ветеран боевых действий, написал заявление в администрацию города о получении участка в садоводческом некоммерческом товариществе, получил ответ, приходите, поговорим. После встречи в администрации нас направили к председателю СНТ, который по решению общего собрания предоставил нам участок, который с самого начала действия СНТ не был обработан, короче говоря, сплошной лес. При всём при этом по генеральному плану он находится в центре определённой улицы, а по факту в самом её начале. Просто когда делили землю, как-то отступили от начала на порядок и перепутали нумерацию. Теперь на руках членская книжка, решение общего собрания о предоставлении и закреплении за нами данного участка плюс заключение о том, где и как он находится, и ходатайство в администрацию района на предоставление участка нам в собственность. Вступили в СНТ мы 31 августа 2014 года. Выписку с Госреестра о недвижимости я взяла, за данным участком собственник не числится и судебных разбирательств тоже. Как мне сказали, мне надо начинать с межевания участка и потом подавать документы в администрацию района о передаче мне, ну т.е., моему мужу, конечно, в собственность. Всё ли правильно тут? И какие могут быть подводные камни? По каким причинам что-то может пойти не так? Может ли администрация мне отказать, ведь я могу не успеть до конца дачной амнистии? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виктория.
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория !

Поздравляю Вас с первыми результатами.

Заказывайте межевание - Вам же необходио знать границы Вашего участка и потом в случае продажи необходио.

"Дачную анистию" продлили, полагаю надолго.

Действуйте спокойно и поэтапно. Удачи Вам !

Вы задали вопрос в разделе "Вопросы без оплаты", в это случае принято оставить отзыв.

С уважением В Лариса