Покупка земли в рассрочку

Добрый день. Я хочу взять землю в рассрочку, что нужно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте

В вашем случае это составить правильно договор. Если вы нашли такого покупателя, то в договоре нужно прописать, что землю вы покупаете в рассрочку, и что часть денег вы передаете на лицевой счет, а часть денег будет и срок, но так же на лицевой счет. Почему именно так? У вас на руках будет выписка, что денежные средства вы отправляли.

Здравствуйте,

Находите продавца и заключаете с ним договор купли-продажи земли в рассрочку (с указанием графика платежей или без и с предельным сроком рассрочки).

Все деньги надо перечислять на банковский счёт продавца или передавать ему их под личную расписку за каждую уплаченную сумму.

Здравствуйте! Найти покупателя согласного с рассрочкой платежа. Составляете договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в котором будет прописан график. Чаще всего продавцы, чтобы обезопасить себя просят указать в договоре обременение на срок до выплаты всей суммы. После погашения обременение снимается в Россреестре. Если договоритесь, то можете не указывать. Обязательно нужно сохранять все квитанции об ежемесячном платеже (если будете переводить денежные средства через банка). Если нужен договор купли-продажи, напишите на почту elenaa.kulickova@gmail.com Проконсультирую более подробно, так как имею большой опыт работы с куплей-продажей недвижимости. Буду благодарна за положительную оценку.