Украина

Раздел имущества. Как разделить и оформить на себя свою долю

Здравствуйте! После смерти отца (2003) году право собственности на себя оформляла мачеха (но так и не завершено). В семье 4 детей, дом частный (100 кв. метров), как разделить и оформить на себя свою долю. И какая сейчас стоимость. Украина. Заранее благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам лучше задать вопрос юристам на Украине. Это российский сайт.

Здравствуйте,

Учитывая срок с раздела имущества умершего у Вас останется только один вариант: пробовать требовать выделения доли через суд.

Здравствуйте

По стоимости не скажу, это вам нужно обращаться в свои органы. Но если у мачехи не завершено оформление права собственности, то вы как один из детей можете оформить наследство на себя и других детей. Все это придется делать через суд