Сроки подачи иска по поводу самовольной постройки

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Соседи возвели самовольную постройку в общем дворе. Нами была подана жалоба в амс. Из ответа следует предписание о сносе в месячный срок и передаче дела в суд в случае неисполнения.

Естественно соседи проигнорировали данное предписание амс.

Какие сроки подачи искового заявления в суд госструктурами в случае неисполнения обязательств предписания? В амс по звонку нам ответили, что законодательством не определены сроки исковой подачи в суд. То есть госучреждение может подавать иск в течение ста лет и пристройка так и будет стоять веки вечные.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алан!

В описаннном Вами случае сроков исковой давности нет, поскольку самовольное возведение недвижимости - это продолжающееся правонарушение. Поэтому администрация вправе обратиться в суд в любое время. Напоминайте им о их обязанностях. Чем раньше они исполнят свои обязанности - тем лучше для всех.