Как продать квартиру в ипотеке с мат капиталом?

Как продать квартиру в ипотеке с мат капиталом, если есть 2-е детей и планируется переезд в другую страну? Другой недвижимости нет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для такой продажи нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Они выдают такой документ при предоставлении детям площади жилья не менее той, чтоесть в доме, купленном на материнский капитал (обычно 1/4 от общей площади квартиры на каждого ребенка) или открытия на имя детей расчетного счета с внесением туда суммы не менее кадастровой стоимости доли в жилье каждого ребенка.

Если такой возможности сразу нет, то рекомендую сдать квартиру в аренду или найм жилья.

Здравствуйте!

Для получения разрешения со стороны органов опеки и попечительства в связи с продажей недвижимости, приобретенной за счет средства материнского капитала, Вам необходимо предоставить соответствующий пакет документов из ОВИРа, подтверждающий Ваш перееезд в другую страну.

Здравствуйте.

Чтобы продать квартиру в ипотеке потребуется согласие банка, прежде его надо получить.

Поскольку дети зарегистрированы в квартире, Вам так же потребуется разрешение на продажу от органов опеки.

Здравствуйте

Получите разрешение на продажу квартиры у органов опеки и у банка. Так какквартира не ваша, то это придется сделать. Если все будут согласны, то продажа пройдет спокойно, не переживайте.