Оказалась, что земля под домом не оформлена, а мы платили налоги

Купили дом в 1991 году в 2017 была проверка с росреестра оказалась, что земля под домом не оформлена. С 2017 года пытаемся оформить землю обращались в суд к нотариусу, везде отказ. Потому, что владелец этой земли умер больше 3 лет назад. У него осталось 3 наследника жена и 2 сына которые открыли дело по наследству у нотариуса, но в наследство на эту землю не вступают, так как она им не нужна. И они не хотят оформлять ее. Из за того, что 2 наследника жиивут очень далеко они отказываются идти на контакт. И из-за этого мы никак не можем ее оформить. В росреестре выставляют штраф за неоформленную землю. Что делать в этой ситуации. При покупке оформления дома думали, что и земля принадлежит нам квитанции с налоговой на эту землю приходили нам и мы платили налог за землю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Росреестра не может вам выставлять штраф, здесь какая-то путаница.

Вы можете подать иск о признании права собственности на земельный участок по приобретательной давности.

Или взыскать все уплаченные за последние три года налоги с наследников

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю. Не понятно из вопроса, дом вами все же оформлен или нет. Если оформлен на троих, то надо указывать всех собственников дома.