Не возникнут ли проблемы с этим участком и смогу ли я построить на месте старого дома новый дом?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении важного вопроса! Я присмотрел себе участок со стареньким домом для того, чтобы построить на его месте новый дом. И старый дом и участок в собственности. В обоих свидетельствах на собственность в качестве основания на право собственности является решение третейского суда. Хозяйка участка объясняет это тем, что дом послевоенный и о документах тогда не думали, а сейчас администрация стала чинить препоны для регистрации права, вот и пришлось через суд доказывать. Меня интересует не возникнут ли проблемы с этим участком и смогу ли я построить на месте старого дома новый дом и оформить его в свою собственность?

Заранее благодарю,

С уважением,

Игорь
Ответы юристов
Если есть свидетельство о праве собственности, а так же выписка из ЕГРП, тогда право собственности зарегистрировано в установленном порядке. Что бы сказать, будут ли проблемы нужно видеть и остальные документы.