Можно ли сделать технический паспорт без переоформления?

Здравствуйте. Мы пристроили к дому жилое помещение, и теперь нам надо сделать технический паспорт в БТИ. На дом два собственника - папа и мама. Мама умерла. Нас трое детей. В БТИ нам говорят, что надо переоформлять дом мамину долю на кого-то из детей. Можно ли сделать технический паспорт без переоформления? Нам нужно, быстрее чтобы провести газ.
Ответы юристов

Вам необходимо прибыть в БТИ и написать заявление о проведении технической инвентаризации и выдачи технического паспорта. В случае отказа при необходимости обращаться в суд.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Владимир

Вы должны предоставить свои документы, а переоформления доли матери не прописано, поэтому если отказывают - берите письм.отказ и обжалуйте в суд.А если не дают письм.отказ (случается и такое) - то пишите заказным письмом с уведомлением и описью вложения требование оформить тех.паспорт.Если и на это письмо молчат - звоните в областное БТИ, также можно отправить запрос в Федеральное БТИ.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ