Нужно ли менять кадастровый номер квартиры?

Мы продаем квартиру, выяснилось,что нужно обновить техпаспорт квартиры (техпаспорт с 1994 года). Квартира в собственности. Слышала, что,вроде,и кадастровый номер квартиры необходимо заменить. Действительно ли нужно сменить техпаспорт и кадастровый номер квартиры? Разве кадастровый номер объекта недвижимости не остается неизменным в течение всего времени существования объекта? Есть ли еще какие документы,подлежащие замене? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Технический паспорт жилого помещения действителен в течение 5 лет. Затем квартиру надо поставить на кадаcтровый учет в органах государственного кадастра недвижимости (Закон от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ "О государстенном кадастре недвижимости"). В органах государственного кадастра присвоят новый кадастровый номер, в соотвествии со ст. 5 вышеуказанного Федерального закона и Правилами кадастрового деления территории РФ. Кадастровый номер объекта недвижимости действительно остается неизменным, если он присвоен в соответствии с действующим в настоящий момент законодательством. Для осуществления сделки по отчуждению квартиры (купля-продажа) необходимо иметь свидельство о собственности на жилое помещение, согласие других сособственников квартиры, если квартира принадлежит одному из супругов по правоустанвливающим документам, то согласие второго супруга на продажу. С уважением, Петрова Любовь. Прошу оставить отзыв. 8-903-579-81-31 luba123455@mail.ru