Перевод площади из служебной в соц.найм - возможно ли по доверенности?

Добрый день!

Есть служебная площадь, которая была дана 30 лет назад, на предприятии он отработал более 25 лет. В ордер на площадь вписан он, как главный наниматель и я, как его сын. Отец сейчас проживает в другом городе. Встал вопрос о том, чтобы перевести площадь из служебной в соц.найм. Так как отец не проживает тут и квартплату не платит договор социального найма хочу оформить на своё имя-быть главным нанимателем и включить туда отца, как члена семьи. Отец прислал из другого города доверенность такого характера "...быть моим представителем во всех гос., муниципальных органа, судах, организациях по любым вопросам, связанным с переоформлением, изменением статуса назначения жилого помещения" , "...подавать от моего имени заявления различного содержания, собирать и предоставлять справки и необходимые документы, расписываться за меня".

Могу ля я это сделать имея такую доверенность?
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Александр, такая формулировка доверенности стандартна и универсальна для любой ситуации в рамках Вашей задачи. Надеюсь, доверенность Вашего отца нотариально удостоверена.

Добрый день, Александр!

Вы можете представлять интересы Вашего отца, в том числе и по изложенному вопросу, имея надлежащим образом оформленную доверенность, т.е. доверенность, удостоверенную нотариусом или приравненную к ней .

С уважением, Елена Николаевна

Если нотариальная, то возможно. Обратитесь в муниципалитет и всё станет понятно есть у вас полномочия или нет. Возможно администрация откажет в приватизации и тогда одна дорога в суд