Как приобрести дачный участок, оформленный в 1992 году? Хозяйка умерла

Как приобрести дачный участок, оформленный в 1992 году? На участке имеется постройка в виде сарая. Хозяйка умерла много лет назад. Из близких родственников - сын. В наследство не вступал, приватизировать участок не желает, согласен его продать.
Ответы юристов

Добрый день! Данный участок был в собственности данной хозяйки или в аренде!

Доброе утро!

Вам в любом случае надо будет связаться с сыном покойной т.к. только он имеет право продать учсток (землю), но только после того как вступит в наследство.

Здравствуйте, необходимо уточнить в чьей собственности находится участок на данный момент и на каком праве там проживает сын.