Договор аренды земельного участка под радиобашню

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Земельный участок поставлен на кадастровый учет. категория земель - земли населенных пунктов, с разрешенным использованием - под строительство радиобашни. с комитетом (кумизо) был заключен краткосрочный договор. он истек. сейчас необходимо заключить долгосрочный договор аренды земельного участка (49 лет) с комитетом. На этом участке уже построена радиобашня. Но на нее нет ни документов - разрешения на строительство, нет разр. на ввод в эксплуатацию. как в таком случае заменить вид разрешенного использования на "под ращмещение радиобашни (антенной опоры)". Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним! Вид разрешенного использования земельного участка может изменить только комитет, поэтому подобные вопросы придется решать с ним. Но на данном этапе маловероятно, что вам пойдут навстречу, так как документально объект не зафиксирован. Поэтому пролонгируйте краткосрочный договор для строительства,в архитектуре получайте разрешение на строительство, вводите в эксплуатацию и тогда подавайте документы на заключение долгосрочного договора аренды с новым видом разрешенного использования.

С уважением, Ирина!