Какие документы необходимо оформить после покупки квартиры (вторичное жилье) по ипотеке?

Здравствуйте! Какие документы необходимо оформить после покупки квартиры (вторичное жилье) по ипотеке? на руках уже имею свидетельство о праве собственности из ЕГР

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, нужно переоформить все расчеты за коммунальные услуги, со свидетельством нужно сходить в горгаз, мосэнерго, ростелеком (телефон, если есть) и т.д. А документы по самому ипотечному кредиту скорее всего у Вас уже оформлены, договоры заключены, о способах платежа рассказано, так что выплачивайте, а как выплатите возьмете в банке подтверждающие документы и в регистрационной палате снимут обременение (ипотеку).