Можно ли оформить недострой в собственность чтобы достроить с помощью материнского капитала?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Построили дом (свидетельство на землю имеется) стены, крыша, но разрешения на строительство не оформляли. Что делать дальше, можно ли оформить недострой в собственность чтобы далее с помощью материнского капитала его достроить? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Боюсь, что признать право собственности на незавершенную самовольную постройку в порядке ст. 222 ГК РФ у вас не получится. Судебная практика по таким спорам для вас "неблагоприятная". Как следствие это не позволит вам завершить строительство дома, использую материнский капитал.