Построенный дом выходит за красную линию

Мой частный дом состоял из деревянной части и кирпичной.Имел кадастровый паспорт и зарегистрирован в регистрационной палате.Свидетельства о праве на землю и дом имеются.Прошлым летом снес деревянную часть дома

и вместо нее,по границе деревянной части,построил 2-х этажную кирпичную часть дома.Заказал технический план и оформил изменения в кадастровом паспорте.В новом кадастровом паспорте мне указали что дом выходит за границу красной линии,может быть на сантиметры (на схеме дом и красная линия почти сливаются).На основании этого последовал отказ в государственной регистрации и требование предоставить правоустанавливающие документы на

эти сантиметры. На решение проблемы отвели несколько недель.Что мне делать?

С уважением Рустем
Ответы юристов

Здравствуйте, можно подать заявление о признании права собственности на дом в судебном порядке. Акт оценки БТИ есть у Вас?