Могу ли я переписать долю квартиры на несовершеннолетнюю дочь?

Здравствуйте! Могу ли я переписать долю квартиры на свою дочь, если ей 17 лет, но при этом ее родной отец должник по алиментам, не сможет ли он отказаться платить если на дочери есть какое-то имущество? Не сможет ли он притендовать на эту долю?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете подарить долю дочери, при этом обязательно согласие отца на её получение.

На алименты наличие собственности у дочери никак не повлияет.

Прав на эту долю у отца не будет, но продать эту долю дочь до восемнадцатилетия сможет только с его согласия (и с вашего)

Здравствуйте!

Вы вполне можете подарить свою долю дочери, но только с согласия иных собственников долей(если таковые есть).

Если квартира полностью в Вашей собственности, то Вы можете подарить долю в квартире Вашей дочери при следующих условиях:

1) Если указання квартира была приобретена в период брака, то потребуется согласие супруга.

2) Если квартира приобретена была до брака, то согласия супруга не требуется.

В любом случае претендовать на уже подаренную долю, офрмленную ноариально Ваш супруг не сможет.

Уплата алиментов так же не зависит от указанных обстоятельств.