Не приватизированная квартира - имеет ли сестра право на долю?

После смерти мамы сын сразу приватизировал квартиру и продал её. Имеет ли его сестра какое-либо права на долю этой квартиры?
Ответы юристов

Добрый день, Максим! Если на момент приватизации сестра была зарегистрирована в данном жилом помещении и не писала отказа от приватизации, то ее права нарушены дейтсвием брата.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, а сестра была прописана в квартире? Если да и она не отказалась отприватизации, то иожет оспорить сделку. Если нет, то никакого отношения она к квартире не имеет.

Добрый день. Если на момент приватизации сестра не была прописана в квартире, прав на квартиру у нее нет