Квартира, мат.кап, развод. Как узнать размер доли мужа?

Здравствуйте. В браке приобрели квартиру с помощью ипотеки за 700.000, из них 200.000 первый взнос и 437.000 мат.кап. Собственник муж. Составлено нотариальное обязательство по выделению доли. Я так понимаю, после того как закроем ипотеку. Сейчас разводимся, он хочет чтобы я выкупила его долю, как узнать размер доли?
Ответы юристов

Добрый день. Определение долей возлагается на Вашего супруга с момента приобретение квартиры. Ждать полного погашения ипотеки не нужно. Что касается определение доли Вашего мужа, то она будет такая же как и Ваша.

Т.е. если у Вас 4 члена семьи, то квартира должна быть разделена на 4 равные части по 1/4 на каждого.

Что касается определение долей как процедуры, то У Вас будет сложное соглашение, которое должно быть заверено у нотариуса.

И что касается продажи долей, то если квартира состоит в ипотеки, то продать ее Вашему мужу будет не так то просто. Для этого в первую очередь нужно будет получить разрешение от Кредитора-Банка.