Как могу оформить землю на себя, чтобы в ипотеку взять только дом?

Покупаем недострой частного дома вместе с землей по военной ипотеке, земля в аренде до момента признания дома жилым. Как могу оформить землю на себя, чтобы в ипотеку взять только дом?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.4 ст. 35 Земельного кодекса РФ отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком. Таким образом, вам необходимо заключить договор купли-продажи незавершенного строительством объекта в ипотеку обратиться в администрацию города (района) с заявлением о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка ранее заключенного с бывшим собственником. Затем осуществить регистрацию перехода прав на земельный участок и здание. После этого обращаться для выделение средств для оплаты. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru